Форма входа
Поиск
Видео огород меню
.
Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 17.05.2024, 06:15
[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум огород, дача, сад. » Сад, огород, 6 соток » Обсуждаем сорта овощей » Какой сорт помидор для вас самый лучший?
Какой сорт помидор для вас самый лучший?
aneleДата: Понедельник, 08.11.2010, 19:03 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Предлагаю обсудить сорта помидор, которые вы любите или не любите. Думаю должна получиться небольшая энциклопедия семян, которая нам же и поможет лучше разбираться и выбирать сорта семян.

Обязательно оставьте какой нибудь совет на нашем сайте, поделитесь опытом. Спасибо!
 
ЛюдаДата: Вторник, 09.11.2010, 18:25 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Купила сорт "Мазарини", говорят очень сладкий. Может кто уже выращивал, ответьте.
 
aneleДата: Вторник, 09.11.2010, 18:33 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
"Мазарини"

Очень привлекает, я бы тоже хотелы услышать отзывы о сорте.
Прикрепления: 3410353.jpg (17.6 Kb)


Обязательно оставьте какой нибудь совет на нашем сайте, поделитесь опытом. Спасибо!
 
даДата: Среда, 10.11.2010, 15:52 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В этом году у меня было 30 сортов помидор, но лучше всего вынесли жару smajly_standart_nemelkie-658 ,, Розовый Дебарао ,, а вобще если ухаживать правильно, любой сорт можно вырастить. Главное не прозевать m67 после посадки обработать от фитофторы super_smilies063 и не один раз. Ещё нужен правильный уход за землёй. m33
 
aneleДата: Среда, 10.11.2010, 16:02 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Сорт хороший smajly_standart_nemelkie-677 , но в Сибири он не успевает вызревать, сажала года 4 назад. Но в связи с тем, что глобально потеплело, можно запросто высаживать.

Обязательно оставьте какой нибудь совет на нашем сайте, поделитесь опытом. Спасибо!
 
ЛюдаДата: Среда, 10.11.2010, 18:51 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Второй год буду сеять "Розовый гигант". Среднеспелый сорт. Период от всходов до начала созревания плодов 125 дней. Растение высокорослое, достигает 2 м, требует подвязки и пасынкования. Куст формируют в 1-2 стебля. Плоды плоскоокруглые, интенсивно-розовой окраски, массой до 400 г. Салатного назначения.
Прикрепления: 1959501.jpg (3.1 Kb)


Сообщение отредактировал Люда - Среда, 10.11.2010, 21:49
 
zapahДата: Среда, 10.11.2010, 21:42 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В этом году посадили Демидовский, так не нарадовались. А остальные - хилые стояли.
 
aneleДата: Четверг, 11.11.2010, 14:30 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
А кто нибудь сажал сорт Демидовский? Расскажите о сорте.

Обязательно оставьте какой нибудь совет на нашем сайте, поделитесь опытом. Спасибо!
 
globusДата: Понедельник, 20.12.2010, 01:30 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сам я помидоры не ем, но для мамы сжаю киш миш жёлтый. Больше никакие ей не нужны. Лет двадцать назад я опробовал больше 300 сортов, но потом от помидор начали чесаться руки. С тех пор не ем. Кустики ничем не обрабатываю. Растут до морозов. Сажаю на балконе на 2 этаже в старые железные вёдра. Для начала туда вставляю опору. Весной в случае мороза заношу в тепло. Летом привязываю на верёвочки. Потихоньку веточки обрезаю, поэтому кусты не заростают, проветриваются и прогреваются. Просто чужие советы собрал в кучу и применил у себя. Киш миш-маленькие помидорки, но одни из самых сладких. Мама, любительница крупных, сейчас ест только его.
 
aneleДата: Понедельник, 20.12.2010, 16:22 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Спасибо, нужно попробовать. А мне ещё нравится сорт Чёрный принц, они конечно на вид страшненькие, но зато очень вкусные и универсальные. Из них получается очень вкусный соус.

Обязательно оставьте какой нибудь совет на нашем сайте, поделитесь опытом. Спасибо!
 
bertaДата: Суббота, 08.01.2011, 13:11 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Понравился сорт Три Толсяка (Сиб. сад)Мазарини покупала семена, Вырос какой-то уродистый, плоды трескались. Видимо пересорт попался. Брала у знакомой - получился отличный! В 2010 году особенно. Гибрид Роксолана, тоже хороший. Ровные помидоркиграмм по 70-90, кистевой. Очень понравился в засоле сорт Дуся. Плоды описанию соответствуют, а высота - нет, совсем низенький кустик получился, а сажала в теплице. Очень порадовали сосульки - розовая и красная. Неплохой Чёрная груша (он же, кажется, Бедуин). Долго хранился и не терял вкуса. Совсем не соответветствовали описанию Свит-черри (СеДек), подкачала и Монастырская трапеза, хоть и жёлтая, но плоды мелкие и лопались. Забыла сказать о Любимом празднике! Отдают плоды рано, крупные, вкусные, последующие помельче получаются. Но для раннего потребления отличные. В этом году удался и Канары. В прошлом году трескался. Юбилейный Тарасенко, о котором мечтала - оказался пересорт (с картофельными листьями, мелкие, без носика, урожайность средняя, и вкус тоже (СеДек)
Прикрепления: 2440170.jpg (187.9 Kb)
 
bertaДата: Суббота, 08.01.2011, 13:14 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А Вот предполагаемый Мазарини от знакомой!
Прикрепления: 1525795.jpg (181.3 Kb)
 
aneleДата: Суббота, 08.01.2011, 20:04 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
smajly_standart_nemelkie-677 На фото просто ВКУСНЯШКИ!!!

Обязательно оставьте какой нибудь совет на нашем сайте, поделитесь опытом. Спасибо!
 
ЛюдаДата: Суббота, 08.01.2011, 22:49 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Помидоры красивые. А я купила "Черную грушу" отдельно , а "Бедуин" отдельно и на картинке они немного различаются (по цвету). посмотрю что вырастет.
 
ЛюдаДата: Суббота, 08.01.2011, 22:53 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"Юбилейный Тарасенко" сажала в прошлом году, получились мелкие и действительно без носика, может так и надо. мне не понравился. купила еще сорт "Чудо рынка" и "Сабелька". Будем экпериментировать.
 
Форум огород, дача, сад. » Сад, огород, 6 соток » Обсуждаем сорта овощей » Какой сорт помидор для вас самый лучший?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024